Презентация книги «Рыба хочет пить»

Презентация посвящена небольшой поэтической книжице Ростислава Русакова "рыба хочет пить", каждый из уникальных нумерованных экземпляров которой он изготавливает самостоятельно.

Искусство и культура 18+

Тексты в книге напечатаны на черновиках-оборотках так, что на каждом развороте стихотворение оказывается иллюстрировано случайным мусорным текстом, когда-то приговорëнным к шрëдеру, но заново ожившим в новом контексте, потому как его взаимодействие со стихами непредсказуемо. Обложки у каждой версии книги тоже принципиально разные – это или небрежный коллаж из ненужных журналов, или спонтанный кадр выхваченный из под ног на улице, или сумма магазинных чеков, коробки из под биг-мака и бесплатных флаеров – но все они неизменно спонтанны и карнавальны.

 

Тираж авторских экземпляров к моменту презентации уже достиг сотни – это событие мы и приглашаем отметить – хотя многие читатели уже больше года размножают еë самостоятельно и точное количество книг сегодня установить невозможно. Существует также аудиоверсия, доступная по qr-коду внутри – она записана под клавишные импровизации поэта и музыканта Сергея Гейченко – в похожей форме и пройдёт презентация 9-го сентября.

 

Такому арт-объекту не место на книжной полке – он хочет жить и дышать, истрепаться, быть передаренным или дописанным, он жаждет промокнуть, выпасть из кармана, угодить в совок дворнику и спокойно разложиться вместе с листьями и окурками как настоящий, живой и сутулый, чтоб его, поэт и художник.

Поделиться:

233 дня назад
9 сентября 2023 18:30–20:30

Москва
Покровский бульвар 6/20 стр1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов