Книжный Клуб по "Иерусалиму" Алана Мура

Искусство и культура 18+

В грядущую пятницу отмечаем день рождения визионера, демиурга, социального критика и одного из лучших авторов комиксов в истории — Алана Мура, которому исполняется 69 лет! Массовый читатель знаком с Муром по графическим романам «Хранители», «V — значит Vендетта», «Лига выдающихся джентльменов», «Из Ада», однако это лишь малая часть наследия автора, чье творчество всегда стремилось к андеграунду и трансгрессии.

Центральным поводом для встречи станет «Иерусалим» — magnum opus писателя, в котором он рефлексирует о своем родном городе, Нортгемптоне, помещая его в центр мира, истории, пространства и времени. Это эзотерическое экспериментальное произведение, «Улисс» от фантастики, по объему сравнимый с «Бесконечной шуткой». Вышедший в 2016 году «Иерусалим» уже получил статус одного из самых значимых романов XXI века.

Если «Иерусалим» покажется вам непосильной ношей, но обсудить искусство Мура вы все равно хотите, предлагаем две коротких альтернативы — «Пропащие девчонки» и «Неономикон», каждая из которых читается за 2-3 часа.

А еще к нам в гости заглянет переводчик романа Сергей Карпов!

Мы рады видеть каждого, кто хочет обсудить личность Алана Мура и его идеи в группе! На встречу можно прийти и просто так, однако будет интереснее, если вы познакомитесь с наследием автора в какой-либо форме � ⚕∞

Поделиться:

519 дней назад
18 ноября 2022, начало в 16:00

Москва
Покровский бульвар 6/20 стр.1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов