Диалоги о стихах в «Ладье»: Вячеслав Попов и Евгения Ульянкина

В среду, 9 ноября, в 19:00 в клубе «Ладья» (Столешников пер., д. 6, с1) состоится живая запись подкаста «Диалоги о стихах». Героями выпуска станут поэты Вячеслав Попов и Евгения Ульянкина. Ведущий – Степан Самарин, заместитель управляющего «Книжного в Клубе».

Искусство и культура 18+

«Диалоги о стихах» – это подкаст, запись которого происходит вживую. Каждый выпуск – встреча двух поэтов из разных поколений, разговор о поэзии сегодня. Поэты у нас не просто читают свои стихи. Они обосновывают свой взгляд на поэзию, предъявляют свои основания. Что такое поэзия? Чем стихотворение отличается от графомании? Зачем и кому сегодня нужны стихи? Наши гости ответят на эти и другие вопросы. 

Герои этого выпуска:

Вячеслав Попов родился в 1966 г. в деревне Малые Коряки Смоленской области. Окончил школу в Бийске (Алтайский край). Учился в Новосибирском, а затем в Тартуском университете, по образованию филолог. С 1994 г. занимался редакторской работой в книжных издательствах Киева и Петербурга, с 2001 г. — в «Коммерсанте». До 2018 г. практически не публиковался. В последние годы подборки стихотворений вышли в журналах «Знамя» (№4, 2018; №6, 2019) и «Новом журнале» (№304, 2021), ряде сетевых изданий. В начале 2021 г. в издательстве ОГИ вышел дебютный авторский сборник «Там».

Евгения Ульянкина родилась в 1992 г. в Караганде (Казахстан), с 2000 г. живет в Москве. Окончила ФИЯР МГУ им. М.В. Ломоносова (регионоведение Франции). Стихи публиковались в журналах «Дружба народов», «Лиterraтура», «Кольцо А», на портале «полутона». Соредактор отдела поэзии электронного журнала «Формаслов» и телеграм-канала «Метажурнал». Второе место премии Лицей (2020). Автор книги стихов «Как живое» (М.: Воймега, 2020). Ведет телеграм-канал «поэты первой необходимости».

Готовьте свои вопросы авторам и приходите, конечно! 

 

 

Поделиться:

533 дня назад
9 ноября 2022, начало в 19:00

Москва
Столешников пер., д. 6, с1)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов